Женский мир

Женский мир

пятница, 27 сентября 2013 г.

Как похудеть осенью


Вы вернулись из отпуска, убрали бикини в дальний ящик и уже достаете из шкафа теплые вещи… Осенью хочется спрятаться под одеяло и «греться» с помощью сладких булочек, бутербродов с сыром и горячего шоколада. Но как же фигура, к идеальности которой вы стремились все предыдущие месяцы?!

 В дождливую погоду сложнее вытащить себя на утреннюю пробежку, катание на велосипеде тоже не приносит удовольствия, а вечером гораздо приятнее посидеть у телевизора, чем совершать спортивные подвиги. К тому же осенью заметно снижается настроение, на работе нагрузка становится больше, а световой день – короче. Изводить свой организм физическими упражнениями совсем не хочется, все силы уходят на работу и поддержание себя хоть в каком-то тонусе.

Но не все так безнадежно! Осенняя диета – это достаточно эффективный способ поднять настроение и улучшить фигуру. Вот несколько советов, как приобрести полезные привычки осенью и сбросить лишние килограммы.

12 правил, которые помогут похудеть

1. Увеличьте количество часов сна всего на один час Это поможет вам лучше чувствовать себя физически. Именно в этом испытывает потребность ваш организм во время сокращения светового дня, а не в пище, которой обычно пытаются компенсировать усталость и апатию.


2. Ешьте овощи и фрукты В сентябре-октябре еще много сезонных фруктов и овощей – арбузы, дыни, яблоки, тыква, морковь, капуста. Придумывать из них низкокалорийные блюда – одно удовольствие, к тому же это может стать отличным способом интересно провести вечер.


Как похудеть осенью


3. Приобретите карты на фитнес Очень многие фитнес-клубы устраивают осенние распродажи абонементов. Вы можете приобрести карту дешевле на 25%, а то и на 50%. Лучше всего записываться на вечерние занятия, так вам удастся избежать переедания перед сном.


4. Ешьте углеводы Во время осенней диеты не стоит полностью отказываться от углеводов, включайте в рацион хотя бы одну порцию зерновых. Это может быть пшено, гречка, коричневый рис. Пшеничную и манную кашу лучше оставить на потом.


5. Ешьте мясо Старайтесь употреблять в пищу мясо, ведь в нем содержится так необходимый витамин В12, который улучшает обмен веществ.


6. Готовьте горячие блюда Необходимо включить в рацион как можно больше горячих блюд. Овощные супы, приготовленные из сельдерея, капусты, перца и помидоров, не только согреют в пасмурную погоду, но и помогут утолить голод без лишний калорий.


7. Используйте пароварку Рыба, куриная грудка, тушеные овощи – вносите разнообразие в свое меню! Если нет пароварки, то можно использовать гриль.


8. Делайте перекусы Чтобы избежать «сладких» перекусов, устраивайте себе второй завтрак, а между обедом и ужином – полдник. В пищу употребляйте фрукты и обезжиренные молочные продукты.


9. Выбирайте сладкое Из сладостей можете два раза в неделю позволять себе зефир, пастилу. Хорошо употреблять в пищу мед и сухофрукты – курагу, изюм. Можно баловать себя орехами, они также придают энергию.


10. Перед сном Если вечером желание перекусить непреодолимо, съешьте несколько долек арбуза или дыни. Так как эти фрукты сладкие и практически полностью состоят из воды, они быстро дадут ощущение насыщенности и хорошо усвоятся.


11. Заряжайтесь энергией Старайтесь начинать утро с легкой зарядки, а вечером принимайте контрастный душ.


12. Устройте спа Во время принятия ванны используйте разнообразные пены для ванны, антицеллюлитные скрабы и другую косметику, позволяющую «худеть без усилий».


Меню на осень 

Предлагаем вам несколько вариантов диетического меню для осени.



Завтраки:


омлет из 1 яйца с грибами, помидорами, шпинатом;
гречневая каша с тыквой, грибами, болгарским перцем;
запеканка из обезжиренного творога;
запеканка из тыквы с яблоками;
пшенная каша с обезжиренным молоком.

Обеды:


любой овощной суп (200-300 мл), куриная грудка на пару;
рыба на пару или гриле, тушеная капуста;
овощной салат, отварная говядина;
отварная гречка (не более 100 г) с овощами.

Ужины:


лосось на пару (200 г) с лимоном;
отварные креветки с зеленью;
обезжиренный творог;
отруби, брокколи на пару, кефир.

Даже осенью можно оставаться стройной и красивой! Главное – желание!












Комментариев нет:

Отправить комментарий