Женский мир

Женский мир

суббота, 28 сентября 2013 г.

Работа за компьютером - как защитить глаза!



Многие люди проводят за компьютером очень большое количество времени. Естественно, это отражается на зрении.
Если вы бережно относитесь к своему здоровью, (в данном случае к зрению), то вам необходимо соблюдать некоторые несложные правила, которые позволят вам сберечь зрение.

Во первых, монитор компьютера желательно должен быть современным.

Если вы в течении дня много сидите перед монитором компьютера, постарайтесь делать перерывы для того, чтобы дать вашим глазам немножко отдохнуть. Существуют специальные программы, которые помогут напомнить вам о том, что пора сделать перерыв в работе, чтобы ваши глаза отдохнули. Желательно делать такие перерывы каждые полчаса. В это время лучше всего смотреть на предметы, которые находятся вдали (а лучше всего в это время смотреть в окно) или сделать несложные упражнения для глаз.

Когда человек в течение долгого времени смотрит на экран монитора, моргает он гораздо реже, чем обычно. Возьмите себе за правило почаще моргать, чтобы предотвратить сухость глаз.
Желательно, чтобы сам монитор был расположен таким образом, чтобы был немного повыше уровня глаз.
Естественно, если вы много в работаете за компьютером, вам необходимо употреблять витамины, полезные для глаз – они есть прежде всего, в моркови, чернике, черной смородине. И конечно, следует соблюдать общий режим дня, стараясь ложиться спать вовремя, лучше всего в 10 или 11 часов вечера





Комментариев нет:

Отправить комментарий