Женский мир

Женский мир

понедельник, 30 сентября 2013 г.

Необыкновенные свойства хлебного дерева


Из дерева можно изготовить все, что угодно: карандаши и бумагу, мебель и строительный материал. Некоторые деревья так прямо и называют: резиновое и бутылочное, розовое и красное, стеклянное и бархатное, колбасное и хлебное.


Сегодня разговор о необычном хлебном дереве. У него очень прочная древесина, из которой можно сделать все, что хочешь. Плоды хлебного дерева съедобны, причем в любой спелости. Их можно жарить, сушить и запекать. По вкусу они похожи на хлеб. Хлебное дерево является важной культурой, употребляемой в пищу местными жителями на Ямайке. Это растение выращивается и культивируется во многих тропических странах. Известны сотни различных сортов хлебного дерева.


Питательные семена и плоды этих деревьев съедобны. Эти растения легко вырастить, они приносят пользу окружающей среде, производят множество вкусных и питательных плодов. К тому же они поставляют туземцам почти все необходимые вещи: лекарство и клей, ткань и строительные материалы, корм для животных и средство от насекомых и многое другое. Деревья растут быстро как трава и быстро начинают приносить плоды. Служат деревья человеку несколько десятилетий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий