Женский мир

Женский мир

суббота, 19 октября 2013 г.

Женское мнение: шоппинг - лучшее лекарство от стрессов


Какие лекарства справятся с тем количеством стрессов, которые преследуют нас ежедневно? А вот удачный шопинг, по мнению социологов, прекрасно снимает нервное напряжение.


По результатам опроса одного известного Интернет-портала, целью которого было выяснить, к чему прибегают пользователи, чтобы снять стресс, оказывается, избавиться от плохого настроения 65% женщин и 40% мужчин помогают магазины! Многие из участников опроса (а их было более тысячи) прямо заявили, что шопинг ‒ отличное средство от стресса.


Правда, женщины находят «утешение» в покупке модной одежды, а вот мужчины предпочитают потратиться на любимые продукты питания, диски, компьютерные игры, гаджеты и игрушки. И те, и другие любят покупать газеты, журналы, различные аксессуары, обувь.


Причины для посещения магазинов тоже могут быть разные, но все они сводятся к одному ‒ поднять себе настроение. Так, 20% респондентов отправляются за покупками после рабочего дня, чтобы расслабиться. Ссора с близким человеком ‒ повод посетить супермаркет или бутик для 12% опрошенных, а 14% устремляются за новой одеждой или чем-нибудь вкусненьким, получив неприятное известие.


Нашлось также немало любителей Интернет-шопинга. Зачем тратить время на походы по магазинам, говорят они, если можно расслабляться в Интернет-магазинах. Но этим прелести он-лайн шопинга не исчерпываются. Для многих респондентов это огромный выбор товаров и достаточно низкие цены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий