Женский мир

Женский мир

понедельник, 28 октября 2013 г.

Ах, эти розы!


Цветы поднимают настроение, цветы создают уют в нашем доме, подчеркивают дизайн кабинетов, офисов, создают красоту ландшафтам, они всегда присутствуют на праздничных мероприятиях, радуя наш глаз. Какой же день рождения без цветов, свидание без букета, концерт без цветочных «благодарностей» выступающему?!

Сколько позитивных эмоций, счастья приносят в нашу жизнь разноцветные растения?! А как приятно порадовать близких и любимых нам людей такой красотой! Большинство из нас предпочитают дарить и получать в подарок розу – поистине королеву цветов! Дивное творение природы очаровывает своей ослепительной красотой и чудесным ароматом уже тысячи лет. У розы очень интересная история. Как свидетельствуют археологические данные этот цветок "живет" на Земле примерно 25 миллионов лет.


Есть даже данные о том, что изображение этого цветка было найдено на стенах дворцов на Крите, а также в Древнем Египте на гробницах правителей. Известно также, что впервые о розе рассказывают тексты древнеиндийской мифологии. Именно в них прячется история рождения прекрасной богини Лакшми, богини красоты, которая родилась в бутоне розы, и это сделало дивный цветок символом божественной тайны! До сих пор розы пользуются огромнейшей популярностью и любовью во всех странах мира!


Комментариев нет:

Отправить комментарий